]
Facebook LiveJournal Twitter

Как Шустер обеспечил спортсменку квартирой

15:50 13.08.2012 0

Похоже, Савик Шустер всерьез взялся опекать украинских спортсменов. И одной из них – легкоатлетке Людмиле Йосипенко, участвовавшей в Олимпиаде в Лондоне - уже успел помочь.

12 августа в эфире программы «Олимпийские страсти» ведущий обратился к губернатору киевской области Анатолию Присяжнюку с просьбой помочь спортсменке с жильем (сейчас Людмила живет в общежитии). Всего через сутки Йосипенко стала обладательницей собственной квартиры в Броварах – это случилось в прямом эфире.

Напомню, в результате решения арбитров наша легкоатлетка была лишена бронзовой медали, заработанной во время соревнований по семиборью. Протест украинской стороны, последовавший за этим скандалом, был отклонен апелляционным жюри.

Своим вниманием Шустер не оставил и мужскую команду Украины по спортивной гимнастике, лишившуюся «бронзы» из-за протеста Японии. Савик повторно обратился к премьер-министру Украины Николаю Азарову с просьбой наградить команду по спортивной гимнастике, как бронзовых призеров Олимпийских игр в Лондоне. Как известно, бронзовым призерам полагается премия в размере $50 тыс., но из-за протеста японцев спортсмены лишились медалей и, соответственно, честно заработанных денег.

По материалам 3s.tv

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...