]
Facebook LiveJournal Twitter

Иван Охлобыстин возглавил сомнительную партию

12:55 14.08.2012 0

Этим летом в политику тянет не только украинских артистов - Иван Охлобыстин вот тоже решил податься в народные избранники: актер возглавил высший совет партии «Правое дело», которая считается «карманной партией» нынешней российской власти. Официально эту новость пока что не озвучивали: журналисты узнали о случившемся из микроблога лидера партии Андрея Дунаева.

Сам актер пока что не комментировал свое решение, чем именно он будет заниматься в «Правом деле» также не сообщается – в ближайшее время по этому поводу будет созвана пресс-конференция. «Программные установки партии близки Ивану», - единственное, что сообщил СМИ пресс-секретарь партии Евгений Ефимов.

Напомню, в прошлом году Охлобыстин собирался выдвигать свою кандидатуру на посто президента России, но в РПЦ это решение осудили, поэтому актер и священник решил не баллотироваться. Тем не менее, в апреле Иван создал собственную политсилу под названием «Коалиция Небо». Интересно, сколько времени святой отец продержится в прокремлевской партии: к примеру, Михаил Прохоров, возглавивший «правое дело» летом 2011-го, оставил свой пост уже осенью. 

По материалам tsn.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...