]
Facebook LiveJournal Twitter

Reuters хакнули второй раз за месяц

12:47 16.08.2012 0

Блог-платформа на веб-сайте новостей Reuters снова взломана. На сей раз троянским конем стали размещенные на сайте ложные сообщения о смерти министра иностранных дел Саудовской Аравии принца Сауда аль-Фейсала. Об этом сообщает само агентство.

«Reuters не сообщали ложную инфорамцию, и сообщение было немедленно удалено. Мы работаем над решением этой проблемы», - отметил  директор по глобальным коммуникациям Reuters Барб Бург.

В Reuters пока не выснили, кто стоял за хакерской атакой, уже второй за этот месяц. Напомню: 3 августа хакеры взломали один из аккаунтов Thomson Reuters в сервисе микроблогов Twitter. Злоумышленники опубликовали несколько сообщений от имени журналистов агентства. Они были оперативно удалены, однако в течение какого-то времени все еще были доступны в виде кешированных копий через интеренет-поисковики. Одна из поддельных новостей гласила, что сирийские повстанцы захватили в Ливии химическое оружие и готовы применить его у себя на родине. Автор другого сфабрикованного сообщения утверждал, что сирийская оппозиция готовится к отступлению в Турцию, так как понесла значительные потери в столкновениях с правительственными войсками.

По материалам Reuters

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...