]
Facebook LiveJournal Twitter

Сергей Минаев открывает интернет-ТВ для Pussy Riot

13:53 16.08.2012 0

Буквально вчера я вам рассказала, о выделенных российским телеканалам 22,5 млн. долларов госпомощи, что вызвало волну возмущений среди налогоплательщиков. Писатель и телеведущий канала НТВ Сергей Минаев тоже сумел втиснуться в ряды финансируемых и получил почти 0,5 млн. долларов на поддержку его эфирной деятельности.

Не прошло и суток, как он заявил о запуске информационно-развлекательного интернет-телевидения. Проект стартует в ноябре. Инвестиции составят несколько миллионов долларов, и, как утверждают создатели, это их личные средства.

Минаев рассказывает: «Это будет информационно-развлекательное интернет-телевидение. Мы построим канал по образу и подобию американского Comedy Central, где наряду с юмористическими и развлекательными шоу существуют две серьезных политических программы – The Colbert Report и The Daily Show с Джоном Стюартом. Мы будем предоставлять пакетное вещание с новостями, аналитикой, музыкой, ток-шоу и развлечениями».

Среди запланированных интернет-развлекаловок транслироваться будет и уже выходящее в сети шоу Minaev Live, которое сейчас, по словам Минаева, ежедневно смотрят около 60 тысяч зрителей. Через три месяца Сергей обещает повысить цифру смотрения до 300 тысяч человек в день.

Сейчас же идет активное формирование штата канала и кастинги ведущих нового эфира. Планируется отобрать 12 человек. Уже точно известно, что к работе привлечены бывший журналист НТВ и экс-руководитель предвыборного штаба Михаила Прохорова Антон Красовский и бывший ведущий «Камеди клаб» Таш Саркисян.

В кресле гендиректора интернет-ТВ оказался один из создателей "Камеди клаб" и продюсер «Самого лучшего фильма» Артак Гаспарян. По его словам, всего в штате будет работать 150 человек.

85% контента команда будет производить собственными силами, а рассчитано содержание канала на аудиторию от 6 до 45 лет. Минаев подчеркнул, что интернет-ТВ будет «для молодых, умных, мыслящих зрителей, у которых нет рамок. В том числе и для участниц Pussy Riot».

Аналитик фонда FINAM GLobal Нелли Матвеева несколько скептически настроена, и считает, что для подобного рода каналов такие заявки по доле контента и штата нереальны. Она уверена: «Конечно, многое будет зависеть от того, какого рода контент предполагается – студийные передачи со статичным ведущим значительно дешевле массовых реалити-шоу и постановочных фильмов. Но с учетом озвученного штата стоимость проекта может составить от $5 до 10 млн».

По материалам ЖурДома

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...