]
Facebook LiveJournal Twitter

Голливудский режиссер покончил жизнь самоубийством

11:26 20.08.2012 0
Именитый американский режиссер и продюсер Тони Скотт покончил с собой в возрасте 68 лет. В минувшее воскресенье кинематографист спрыгнул с моста через гавань Лос-Анджелеса. Об этом сообщила коронерская служба округа.
По словам очевидцев, в 12:30 по местному времени режиссер припарковал машину на мосту Винсента Томаса, после чего прыгнул в воду. Около 15:00 тело режиссера было обнаружено сотрудниками правоохранительных органов. По их словам, все указывает на то, что смерть наступила в результате самоубийства. Вскрытие пока не проводилось.
За 47 лет работы в кино Тони Скотт снял более 20 картин (cреди его работ – ленты «Голод», «Лучший стрелок», «Полицейский из Беверли-Хиллз 2», «Дни грома», «Последний бойскаут», «Настоящая любовь», «Багровый прилив», «Враг государства», «Гнев», «Дежа вю», «Неуправляемый» и другие), а спродюсировал – более 40, основав  вместе с братом Ридли Скоттом продюсерскую компанию Scott Free. В 1995 году режиссер был отмечен премией Британской киноакадемии за вклад в британское кино. 
Что заставило Энтони совершить самоубийство, пока не сообщается – известно лишь, что режиссер оставил прощальное письмо, а в машине припаркованной на мосту, лежала записка с контактной информацией. Выходит, поступок Скотта был заранее обдуман…

По материалам rbc.uantv.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...