]
Facebook LiveJournal Twitter

За Pussy Riot вступились журналисты 87 стран

13:20 20.08.2012 0

Пока одни россияне осуждают Pussy Riot, а другие открывают в их поддержку телеканалы, мировые СМИ посвящают процессу над участницами панк-группы все больше материалов. Согласно результатам исследования, проведенного мониторинговым агентством News Effector, только о приговоре, вынесенном Pussy Riot, написало 86% новостных порталов, газет и телеканалов всего мира.

В частности, немецкая газета Welt, называет приговор «горьким окончанием российского фарса» и недоумевает, почему же большинство россиян поддерживают преследование активисток. Другое немецкое издание – Sueddeutsche Zeitung, отмечает, что приговор, вынесенный Pussy Riot, означает то, что Россия демонстративно отказалась от демократического пути развития. В статье Washington Post говорится о том, что приговор суда был чрезмерно жестким и несоизмеримым содеянному: достаточно было бы присудить срок, который девушки уже отсидели. Вместе с тем, многие издания сходятся во мнении, что приговор может сыграть на руку как самим участницам скандальной группы, так и российской оппозиции в целом.

Всего, согласно результатам исследования News Effector, о скандальном процессе упомянули 5107 центральных и региональных СМИ в 87 государствах мира (большинство из них составили англоязычные СМИ США и Великобритании). Большинство сюжетов и публикаций на эту тему были так или иначе связаны с критикой Владимира путина и РПЦ. 

По материалам profi-forex.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...