]
Facebook LiveJournal Twitter

Цукерберга хотят выгнать из Facebook

15:25 21.08.2012 5

Из-за падения стоимости акций соцсети Facebook взбунтовались аналитики инвестбанков, финансисты и даже рядовые пользователи соцсети. Они считают, что Марк Цукерберг не справляется с обязанностями главы Facebook.

По их мнению, самой большой в мире социальной сети нужен взрослый взгляд на развитие, чего не может дать своему детищу 28-летний основатель ФБ, ведущий бизнес "в толстовке и кроссовках". Еще больше мнений о непрофессионализме Цукерберга появилось на прошлой неделе, когда стоимость акций Facebook опустилась ниже $20 за бумагу, а капитализация компании за три месяца с момента выхода Facebook на IPO снизилась почти на 50%.

Издание LA Times цитирует главу исследовательской фирмы PrivCo Сэма Хамадэя: «Все чаще возникает ощущение, что Цукерберг в своей толстовке является менее талантливым исполнительным директором многомиллиардной публичной компании, чем кажется. Хотя во многих случаях основатели могут и должны подниматься по карьерной лестнице, но события развиваются очень стремительно, а Цукерберг за ними не успевает».

А обычный пользователь соцсети убежден: «Пришло время, когда Цукерберг должен сложить полномочия исполнительного директора и перейти на более творческий пост. Речь идет не о его балахоне и не о его появлениях на публике, а о неудачной бизнес-модели Facebook».

Но может ли быть основанием для подобных высказываний всего лишь безразличное отношение Марка Цукерберга к корпоративной этике? По мнению аналитиков, может, ведь руководитель должен обращаться не только к аудитории своей компании, но и к инвесторам. 


По материалам segodnya.ua  и Газеты.ру

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...