]
Facebook LiveJournal Twitter

Гусинский выиграл у Кагаловского $30 миллионов

18:00 21.08.2012 0

Сегодня затянувшийся конфликт между каналом ТВi и Владимиром Гусинским вышел на новый виток. Верховный суд Нью-Йорка вынес промежуточное решение по этому делу, оценив канал в $56,9 млн. Об этом сообщает «УП», ссылаясь на решение американского судьи.

По решению суда, компания Гусинского New Media Holding имеет право на половину этой суммы, а также на некий процент в качестве возмещения убытков за то, что экс-совладелец ТВi вместе с Николаем Княжицким в свое время пытались отвлечь Гусинского от канала и таким образом размыть его долю.

Комментируя решение суда, Княжицкий подтвердил, что действительно действовал с Кагаловским заодно, но тайной это никогда не было.

«Причина суда – ТВi, но решение суда канала не касается. Грубо говоря, они спорят, кто кому денег должен, - сказал Николай «Украинской правде». – В любом случае, сменить собственника в результате этих судов ТВi не может».  

Напомню, канал ТВi был основан в 2008 году Гусинским и Кагаловским, но уже через год между собственниками разгорелся конфликт, после которого Гусинский вышел из состава основателей в украинском проекте. В итоге ТВi перешел во владение компаний Seragill Holdings Ltd і Aspida Ventures Ltd., зарегистрированных на Кипре. А теперь Гусинский пытается вернуть вложенные в канал инвестиции с помощью судов. 

По материалам pravda.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...