]
Facebook LiveJournal Twitter

Главу Yahoo News уволили за обвинение Ромни в расизме

14:50 30.08.2012 8

Главу вашингтонского бюро Yahoo News Дэвида Челиэна уволили за оскорбительное высказывание в прямом эфире в адрес Митта Ромни, кандидата в президенты США от Республиканской партии.

Две новостные организации ABC News и Yahoo News объединились для освещения проходящего сейчас съезда республиканцев и предстоящего собрания Демократической партии. В понедельник во время перерыва в заседании съезда Дэвид Челиэн прокомментировал фотографии улыбающихся Митта Ромни и его супруги Энн. Бывший глава Yahoo News сказал, что их совершенно не тревожит ураган «Исаак», приближающийся к берегам США. Свое заявление он сдобрил шуткой: «Они счастливы оказаться на вечеринке, где тонут чернокожие».

Очевидно, Челиэн предполагал, что в момент его высказывания запись не велась. Тем не менее, его слова попали в прямую трансляцию в интернете. Ролик со словами Дэвида сразу же выложил консервативный сайт NewsBusters. Комментарий журналистов издания гласил: «Прекрасный пример распространенного предвзятого отношения к республиканцам, с которым приходится сталкиваться Митту Ромни».

29 августа компания Yahoo News извинилась за «неподобающую» шутку перед Миттом Ромни, и уволила Дэвида Челиэна, который принес свои запоздалые извинения на страничке в Facebook.

По материалам Ленты.РУ

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...