]
Facebook LiveJournal Twitter

Более 60 операторов отрубили ТВі

14:05 31.08.2012 0

Журналисты ТВі обратились с просьбой поддержать их телеканал в борьбе за справедливость. В заявлении главреда канала Виталия Портникова говорится, что Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания требует у кабельных операторов выключать сигнал ТВі.

Также Портников говорит, что в течение августа более 60 кабельных компаний исключило канал ТВі из своих пакетов. А уже с начала сентября самый большой кабельный оператор «Воля» переводит ТВі из самого недорогого и, соответственно, популярного базового пакета в дорогостоящий расширенный.

Портников пишет, что сотрудники канала понимают безысходность ситуации (мол,кабельные операторы действуют под незаконным давлением власти и под угрозой закрытия. Поэтому журналисты обращаются к украинской общественности, к Парламентской ассамблее Совета Европы, Европейскому Парламенту, ОБСЕ, участникам Всемирного Газетного Конгресса и Всемирного Форума Редакторов, к посольствам демократических стран и международным общественным организациям - просят не допустить репрессий по отношению к единственному телеканалу, не контролируемому властью.  

По материалам письма главреда ТВі Виталия Портникова

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...