]
Facebook LiveJournal Twitter

Андрей Богданович подался в депутаты. Из интереса

15:38 05.09.2012 1

Андрей Богданович, когда-то игравший в КВН, работавший в компании ТВ-Центр, а после – в команде шоу ГПУ на 1+1, пару лет назад перебрался на региональный телеканал «Кировоград», заключив контракт с Гостелерадио. А теперь, на волне всеобщей предвыборной истерии, стал кандидатом в депутаты.

«Мое самовыдвижение – это, скорее, мой эксперимент, - рассказал Андрей изданию uc.kr.ua. – В политике я человек новый, никогда напрямую в ней не участвовал, разве что кроме 2004 года, когда в ней участвовали все. Но когда я приехал в Кировоград два года назад, то увидел, что здесь - состояние болота. У моего возмущения было несколько пиков, ну и вылилось в этот мой эксперимент с кандидатством. Я не первым подавал документы, присматривался и анализировал, кто идет и с чем идет. Посмотрел – идут молодые. А после того как в числе кандидатов оказалось двое ведущих нашего канала, вопрос «А чем я хуже?» встал очень остро».

К тому же, Богданович хочет посмотреть на себя-депутата глазами журналиста, а после кампании написать об этом книгу. Все свои лозунги сценарист пишет сам, сам разрабатывает идеи билбордов, ни штаба, ни доверенных лиц, ни политтехнологов у него нет. В программе – самые простые, но понятные избирателям выкладки.

«Наша страна отстала от цивилизации лет на сто, - объяснил свою позицию Андрей. - Надо начинать с технологии жизни. Чтобы людям было комфортно жить. Вся промышленность – старье, коммуникации – старье. Дороги – страшные. Ну, хотя бы построить везде нормальные дороги – это же не так сложно. Если не воровать. Вторая моя задача – налоги для бизнеса. Бизнес, по моему разумению, вытаскивает сейчас страну экономически. Бизнеса должно быть больше, а налогов меньше».

Кстати, отношений с 1+1 Богданович не разорвал даже когда перебрался в Кировоград. «В Киеве я обзавелся семьей, жильем, обустроил взрослую жизнь. В Кировограде не было перспектив, но я всегда интересовался тем, что здесь происходит. И когда пригласили – сразу согласился. Очень удачно совпало предложение работать в Кировограде и предложение от 1+1 по поводу программы ГПУ. Кировоград дал мне любимую работу – выстроить системное новостное вещание, а ГПУ – несколько десятков тысяч гривен, так что жить можно было. Сейчас остались только сценарные работы, поскольку на участие в каких-либо шоу уже нет времени». 

По материалам uc.kr.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...