]
Facebook LiveJournal Twitter

Почему iPhone5 никого не удивил

15:53 18.09.2012 0

Начитавшись разочарованных отзывов о долгожданном iPhone5, автор известного Мак-блога Daring Fireball Джон Грубер написал статью This is how Apple roll, в которой популярно объяснил, по какому принципу создаются мультимедийные продукты Apple.

«Инженеры и дизайнеры компании берут нечто маленькое, простое, и хорошо продуманное, - пишет Грубер. - Затем они безжалостно урезают возможности, чтобы добиться минимальной ключевой функциональности, которую полируют до блеска. Потом, на ожидаемом всеми мероприятии, Apple показывает этот базовый продукт как Нечто Невероятное, и показывают, насколько тщательно продуман и разработан продукт. Затем продукт поступает в продажу, а специалисты начинают работать над улучшениями продукта – как выкатывают большого снеговика из маленького снежка. Это медленный и стабильный процесс постоянных и постепенных улучшений – настолько медленный, что его легко не заметить, если наблюдать за ним в режиме реального времени».

В подтверждение своих слов блогер вспоминает все стадии развития iPhone: в 2007 году он появился без сторонних приложений, поддержки сетей 3G, и максимальным объемом памяти 8ГБ. Год спустя Apple удвоила количество памяти, добавила 3G и GPS, а также открыла App Store. Еще год спустя компания добавила более быстрый процессор, компас и улучшенную камеру, и еще раз удвоила количество памяти. «Мы можем никогда не увидеть iPhone, который поразит всех по сравнению с моделью предыдущего года, но скоро мы получим модель, которая однозначно порвет на части первый iPhone», - резюмирует аналитик.

По материалам alexmak.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...