]
Facebook LiveJournal Twitter

Актриса скандального антиисламского фильма подала в суд на режиссера

17:02 20.09.2012 0

Актриса Синди Ли Гарсия, сыгравшая в нашумевшем фильме "Невинность мусульман", подала в суд на режиссера картины: она утверждает, что ее обманули, выставив не в той роли, что предполагалась по сценарию. Синди Ли уверяет, что режиссер и продюсер Накула Бассли Накула и словом не обмолвился об исламе или пророке Мухаммеде во время съемок и, более того, предложил сняться в обыкновенном приключенческом фильме. Она также требует, чтобы видеопортал YouTube удалил фильм, "разжигающий религиозную ненависть". 

Фильм был продублирован на арабский язык и не на шутку разгневал мусульман, которые расценили его как оскорбление пророка. В ходе волны протестов произошло нападение на американское консульство в ливийском Бенгази, где были убиты четверо американцев. 

В судебном иске, поданном в Верховный суд Лос-Анджелеса, актриса обвиняет создателей фильма в мошенничестве, клевете и намеренном причинении ей моральных страданий. Синди Ли Гарсия говорит, что участие в съемках навредило ее репутации, к тому же ей угрожают смертью.

Напомню, что из-за этого фильма могут пострадать россияне, которых грозились лишить доступа к Youtube. 

По материалам bbc.co.uk

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...