]
Facebook LiveJournal Twitter

Герои «Аватара» станут китайцами

16:50 20.09.2012 0

Джеймс Кэмерон, работающий сразу над двумя продолжениями своей картины «Аватар», рассказал, что кинокомпания 20th Century Fox договаривается с китайскими властями о получении существенных налоговых льгот, которые помогут сократить бюджет его новых фильмов.

Ранее режиссер планировал снять performance-capture для «Аватара-2» и «Аватара-3» в Лос-Анджелесе, обычные игровые сцены – в новозеландском Веллингтоне, и провести всю работу над визуальными эффектами там же. Но теперь Кэмерон признает, что существуют причины, по которым часть работы над фильмом стоит провести в Китае:

«На протяжении пяти лет Китай может превратиться в столь же прибыльный рынок, как и Северная Америка. Здесь существуют некоторые очень специфичные экономические стимулы для создания и китайского контента, и китайской копродукции. Нам удалось сформировать бюджеты второго и третьего «Аватаров», но если мы запустимся как копродукция, то у нас появятся финансовые стимулы в виде процента от сборов, которые мы сделаем в Китае», - поделился режиссер.

А посему, постановщик может задействовать китайских актеров в работе над картинами: «Да, у нас могут появиться китайские На’Ви. А в обычных игровых сценах мы также можем использовать китайских актеров, которые будут говорить в фильме на английском, – добавил Кэмерон. – В «Аватаре» мы проектируем будущее, и вполне логично, что среди контингента Пандоры окажется несколько китайцев».

Интересно, что представители компании 20th Century Fox эту информацию пока не комментируют. 

 

По материалам kino-teatr.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...