]
Facebook LiveJournal Twitter

Х-фактор не соблюдает законы — жалуются зрители

10:42 25.09.2012 0

Британский регулятор СМИ Ofcom, на днях давший зеленый свет на вещание телеканала Мердока BSkyB, занялся рассмотрением жалоб зрителей на телепрограмму Х-фактор. Ofcom предстоит выяснить, был ли нарушен в эфире Х-фактора его вещательный кодекс.  

Поводом к расследованию стало выступление Элисон Брантон, исполнившей песню Леди Гаги "The Edge of Glory".Видно было, что иИсполнение конкурсанткой хита Леди Гаги раздражало судей - режиссеры шоу показали, как те кривили лица. "Ну и что же здесь такого?" — спросите вы. А дело все в том, что за кулисами во время выступления Элисон стояли ее дети-тинейджеры, на лицах которых то и дело фокусировалась камера. Было очевидно, что выступление мамочки они не одобряют. И хуже того - 14-летняя девочка и 16-летний мальчик выглядели смущенными и стеснялись своей матери.   

Ofcom получил 35 жалоб от зрителей, чего вполне достаточно для начала расследования. Согласно положению, содержащемуся в кодексе вещания, ITV несет ответственность за "физическое и эмоциональное состояние лиц, не достигших 18 лет, которые вовлечены в съемки программы". Тот факт, что конкурсантка приходится родителем пострадавшим, по мнению подавших жалобы зрителей, не имеет значения. Вот такие законы царят в британских медиа. Впрочем, это не первый случай, когда детище Саймона Ковелла подвергается проверке со стороны Ofcom. 



По материалам hollywoodreporter.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...