]
Facebook LiveJournal Twitter

Канал «Перец» купил у ТЕТа шоу «Бабуни & Дідуни»

14:07 27.09.2012 0

Российский телеканал «Перец» приобрел у ТЕТа сразу два сезона программы «Бабуни & Дідуни». Речь идет об украинской адаптации формата Benidorm Bastards компании Red Arrow International.

Суть идеи состоит в том, что семь главных героев шоу на собственном примере развенчивают стереотипы о беспомощности, слабости и ворчливости стариков. Они не сидят на лавочке у подъезда и не распускают сплетни. Совсем наоборот – демонстрируют чувство юмора, смекалку, и отрываются на полную катушку.

«Нас не может не радовать тот факт, что руководство телеканала «Перец» отдало предпочтение не оригинальной версии Benidorm Bastards, а именно украинской «Бабуни & Дідуни», созданной по заказу телеканала ТЕТ. Продажа проектов собственного производства ТЕТ на российский телевизионный рынок становится хорошей тенденцией. Ведь «Бабуни & Дідуни» – это уже четвертый наш проект, который выйдет в эфир российского телевидения», - хвастается генпродюсер ТЕТа Ирина Костюк.

А контент-директор канала «Перец» Елена Карпенко рассказывает о вечном поиске новых идей: «Перец» всегда ищет что-то новое – новые формы, экспериментальные жанры и оригинальные методы. Я считаю этот формат достаточно нешаблонным. И думаю, что продукт, созданный каналом «ТЕТ», очень близок к потребностям российской аудитории».

Напомню, что ранее российский развлекательный канал «Ю» купил права на показ трех проектов собственного производства телеканала ТЕТ: «Богиня шопинга», «Королева Бала 2012» и «Бар «Дак». ТЕТ также заключил договор с российским провайдером Tvigle Media и передал VoD права на показ первого сезона цикла мистических историй «Дневники Темного» на территории России и всего СНГ. 

По материалам пресс-службы ТЕТ

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...