]
Facebook LiveJournal Twitter

Дурова обвиняют в экстремизме и оскорблении РПЦ

15:50 28.09.2012 0

По поводу РПЦ не высказался только ленивый. Вот и Павел Дуров присоединился к религиозным скандалам. После того, как дизайнер Артемий Лебедев в своем ЖЖ разместил запись «На*** бога», Дуров в Твиттере написал: «Согласен и с православными, которые развернули травлю Темы Лебедева. Слово «Бог» он должен был писать с большой буквы». Запись Павла сопровождала картинка с надписью «На*** Бога».

Естественно, сразу же публично высказались представители Церкви. К примеру, глава Союза православных граждан Валентин Лебедев заявил, что такие хулиганские выходки прощать нельзя, так как они оскорбляют верующих и церковь. Поэтому союз будет инициировать проверку высказываний Павла Дурова на экстремизм.

Также Лебедев не забыл пригрозить прокуратурой и судом: «Прокуратура должна защищать чувства верующих, подобные действия оскорбляют не только религиозные верования, но и саму Церковь. Церковь — это единственное, что сохраняет мораль в России. В связи с этим мы защищаем веру и Церковь, и будем добиваться наказания в Генпрокуратуре и суде для таких представителей «креативного класса», которые уничтожают все святое».

Православные организации уже не могут дождаться принятия законопроекта о защите религиозных чувств граждан, так как многие нынче оскорбляют РПЦ.

По материалам ЖУРДОМ

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...