]
Facebook LiveJournal Twitter

Полковник-нацист сыграет Горбачева

14:40 16.10.2012 0

Съемки политической драмы "Рейкьявик", посвященной встрече последнего генерального секретаря КПСС Михаила Горбачева и президента США Рональда Рейгана в 1986 году, начнутся в столице Исландии в марте следующего года, передает Би-би-си. Режиссер картины Майк Ньюэлл сообщает, что главные роли - Рейгана и Горбачева - достались актерам Майклу Дугласу и Кристофу Вальцу соответственно.

"Горбачев и Рейган - два самых значимых политика своей эпохи, - считает Ньюэлл. - Я счастлив, что два столь превосходных мастера воплотят роли людей, положивших конец третьей войне XX века". 

Горбачев, Рейган, Кристоф Вальц

Таким будет Горбачев, правда не в нацистской форме

Австриец Кристоф Вальц — актер, не менее успешный, чем его коллега по предстоящим съемкам Майкл Дуглас. Вальц известен, прежде всего, благодаря роли полковника-нациста в фильме Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки", за что получил Оскара как лучший актер второго плана.

Рейтинги ожидания "Рейкьявика" довольно высоки, ведь продюсировать картину будет голливудский гуру Ридли Скотт"Это будет уникальный взгляд на деятелей крупнейших мировых держав, ставших катализатором одного из самых важных событий в истории человечества", — говорит Скотт.

По материалам bbc.co.uk

Фото — 1kino.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...