]
Facebook LiveJournal Twitter

Евгений Гришковец обиделся на «Первый канал»

13:25 23.10.2012 0

Вчера знаменитый актер и писатель Евгений Гришковец обвинил российский «Первый канал» в некорректном использовании его слов о российской оппозиции – в своем блоге он написал, что слова были вырваны из контекста.  

В сюжете о выборах в Координационный совет оппозиции, показанном «Первым каналом» 21 октября, были приведены следующие слова Гришковца: «Ну нету никакой оппозиции. Есть набор фриков каких-то. Я вижу набор энергичных и очень неумных людей. Они настолько нелепы и мелки, что ощущение, что они находятся на госокладе». Корреспондент телеканала резюмировал: «Писатель неожиданно дал самую жесткую оценку оппозиции».

Евгений утверждает, что интервью «Первому каналу» не давал, а его слова были взяты из записи беседы с корреспондентом екатеринбургского интернет-портала. «Таковы методы идеологической войны в нашей стране», - говорит писатель и приводит в своем блоге оригинальную запись беседы, добавляя, что если бы знал об использовании его слов «Первым каналом», то высказался бы иначе.

«Понимая, в чьих руках находится этот самый «Первый канал» и каким образом могут быть использованы мои слова, ни за что бы не стал бы так высказываться, прекрасно понимая, что это будет использовано в той самой идеологической войне, в которой я не участвую», - заявил писатель.

А вот Ксения Собчак утверждает, что по телефону Гришковец сказал ей, будто его фразы перемонтировали и вырезали из контекста. Ведущая также сообщает в своем микроблоге, что 24 октября писатель придет к ней на передачу «Собчак живьем», выходящую на телеканале «Дождь».

По материалам lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...