]
Facebook LiveJournal Twitter

Немецкий журналист приехал в Киев, чтобы назвать Тимошенко аферисткой

16:04 15.11.2012 7

В этом году известный немецкий журналист Франк Шуман выпустил книгу «Аферистка. Дело Тимошенко», попавшую в топ-10 авторитетного издания Spiegel и презентованную на книжной выставке во Франкфурте-на-Майне. Это первое западное издание, автор которого всерьез критикует украинского экс-премьера, цитируя психологов, врачей, охранников, с которыми пообщался в Украине – в частности, во время посещения Лукьяновского СИЗО, в котором содержалась Юлия Владимировна.

Аферистка. Дело Тимошенко, книга о Тимошенко, Юлия Тимошенко, Франк Шуман

«Все подробности о Тимошенко я ежедневно узнаю из газет. При этом мнение другой стороны в немецких СМИ полностью отсутствует, - отмечает журналист, называя свою книгу «альтернативной историей». - Однозначный образ Тимошенко, сложившийся на Западе, - это образ жертвы и гонимого политика. Но я выдвинул предположение, что для Брюсселя сам факт наличия Тимошенко – уже удачный инструмент, поскольку это помогает соблюдать с Украиной дистанцию. Существует и еще одно наблюдение – у Тимошенко очень успешный и изобретательный пиар. Она до сих пор заставляет власть в Киеве плясать под свою дудку».

На днях издание, переведенное на русский и украинский, появится в отечественных магазинах. Ну а сам Шуман едет в Киев, чтобы лично презентовать работу читателям.

По материалам jourdom.ru, kp.ua

Фото - newsfiber.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...