]
Facebook LiveJournal Twitter

The Hollywood Reporter извинился за личную месть Голливуду

14:35 21.11.2012 0

Американский журнал The Hollywood Reporter извинился за травлю кинорежиссеров, актеров и сценаристов, которая велась на страницах издания в 1940-х. В последнем номере Уилли Уилкерсон, сын основателя журнала Билли Уилкерсона, опубликовал колонку с соответствующими извинениями.

Уилкерсон рассказал, что в 1946 году его отец начал публиковать списки представителей киноиндустрии, склоняющихся к левым взглядам, чтобы отомстить Голливуду за то, что его в свое время не приняли в этот круг. Кампания против режиссеров, сценаристов и операторов, названных на страницах журнала коммунистами, привела к публикации в 1947 году печально известного списка режиссеров и сценаристов, позже подвергшихся допросам и увольнениям.

«Никто никогда не извинялся перед жертвами, поэтому накануне 65-летия этого мрачного события я чувствую необходимость в извинениях, - заявил в своей колонке Уилкерсон-младший. - От имени своей семьи и, особенно, от имени своего отца я приношу самые искренние извинения и глубочайшие сожаления тем, кто пострадал в этих печальных событиях».

Кроме того, в журнале опубликована колонка актера Шона Пенна, который рассказал, как его отца преследовали за симпатии трейд-юнионам. Пенн призвал Академию кинематографических искусств и наук извиниться за свое участие в травле режиссеров и сценаристов в эпоху «охоты на ведьм».

По материалам lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...