]
Facebook LiveJournal Twitter

Выводить BBC из кризиса поручено главе королевской оперы

17:20 22.11.2012 0

Новым генеральным директором BBC назначен Тони Холл, глава королевского театра оперы и балета «Ковент-гарден». По мнению главы попечительского фонда BBC Trust лорда Пэттена, именно Холл может вывести телерадиокомпанию из кризиса, поскольку знает ее достоинства и недостатки одновременно изнутри и извне.

Тони Холл начинал карьеру на BBC еще в 1973 году. К его заслугам относят запуск радиостанции Radio 5 Live и политического проекта BBC Parliament. C 1990 года Холл возглавлял новостную службу телеканалов BBC, а с 1993 года – новостную службу всей корпорации. В 2001 году он стал главой «Ковент-гарден», а теперь, в связи с новой должностью, покинул королевскую оперу. На сайте театра сообщается, что поиски нового директора уже ведутся.

Напомню, предыдущий гендиректор BBC Джордж Энтуисл подал в отставку 10 ноября после появления недостоверной информации в одной из передач. Он проработал на должности всего 54 дня. Его преемник Тони Холл приступит к исполнению обязанностей в марте 2013 года, его годовая зарплата составит 450 тыс. фунтов стерлингов.

По материалам lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...