]
Facebook LiveJournal Twitter

Анна Гресь снимает фильм по сценарию брата

15:10 30.11.2012 0

Украинский режиссер Анна Гресь начинает работу над полнометражным шпионским детективом «Операция Маркони». Производством картины займется кинокомпания «Инсайт Медиа», сценарий написал брат Анны Марк Гресь. Об этом сообщает издание Content Report.

Бюджет картины - $4 млн, около $1,5 млн (12 млн грн) выделило Госкино. Продюсеры – Андрей Суярко и Владимир Филиппов.

Действие шпионского детектива разворачивается незадолго до начала войны между Польшей и советской Россией. Из Варшавы в Холодный Яр отправляется личный эмиссар Петлюры Зенон Диброва – немолодой кадровый контрразведчик бывшей царской армии. С началом революции он, прагматично взвесив все «за» и «против», принял сторону Украинской Народной Республики. Диброва направлен в Холодный Яр для координации действий местных атаманов. По дороге он случайно узнает о том, что в штабе Холодного Яра работает агент ЧК по кличке Кочубей. Контрразведчик четко понимает, что открыто появиться в Холодном Яру он не может. Но страшнее другое: наличие предателя среди атаманской верхушки ставит под угрозу предполагаемое наступление холодноярцев...

Чтобы узнать больше о производстве и дистрибуции на постсоветских просторах, оформляйте подписку на Content Report. Обещаю, вам понравится!

Фото Яны Новоселовой

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...