]
Facebook LiveJournal Twitter

Прощай, "желтуха". В какой цвет покрасят НТВ?

16:35 10.12.2012 0

Какие только ветра не дули в паруса НТВ, к каким берегам его не прибивало. На прошлой неделя я уже рассказывала, что из эфира российского канала исчезнет "Программа "Максимум". В то же время телебоссы пообещали вернуть на экраны игровое шоу "Своя игра", недавно прикрытое "в связи с низкими рейтингами". И это лишь часть очередной реформы, которая грядет на НТВ. Его программный директор Александр Нечаев подробно рассказал, куда канал держит курс в ближайшее время. 

По его словам, "Свою игру" решили вернуть после волны зрительского негодования. "Новость о том, что "Своя игра" перестанет выходить в эфир, вызвала такой шквал бумажных и электронных писем, звонков, сообщений на сайте НТВ и по всему русскоязычному интернету, что мы не могли не отреагировать. C нашим давним партнером, "Студией 2В", мы договорились продолжить сотрудничество, несмотря на неблестящую экономику программы", - признался Нечаев.

Кроме "Программы "Максимум", которая в последний раз порадует зрителей 22 декабря, закроется также "Развод по-русски", а программа "Чистосердечное признание" сменит формат.

На НТВ признают, что интерес зрителей к "желтухе" стремительно падает - а ведь именно скандальность стала отличительным признаком канала в последние годы. Приоритетом НТВ станут программы для среднего класса: прежде всего "Квартирный вопрос", "Дачный ответ", а также кулинарные программы и передачи для автолюбителей.

Кроме того, на канале появится ток-шоу, которому прочат позицию главной дискуссионной площадки на российском ТВ. А удержать аудиторию НТВ рассчитывает с помощью новых для себя жанров - ситкомов и шоу. "Судя по успеху таких проектов наших конкурентов, как "Битва хоров" или "Голос", российская аудитория вновь готова к большим развлекательным форматам. В наступающем году мы представим несколько экспериментов с масштабными развлекательными и реалити-форматами", - заверил Нечаев.

Сменится и подход к сериалам. Конек НТВ – сериалы о буднях правоохранительных органов, которые, несмотря на "качество", традиционно имеют высочайшие рейтинги. Тем не менее, канал готов рискнуть и попробовать что-то новое. "В 2013 году традиционную парадигму остросюжетной детективной драмы в прайм-тайм НТВ разбавит мелодрама, комедия и даже фантастика", - пообещал Нечаев.

По материалам "Комсомольской правды"

Фото "Комсомольской правды"


Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...