]
Facebook LiveJournal Twitter

«Сноб» постепенно превращается в издательство

14:30 11.12.2012 0

В России вышла новая книга проекта «Сноб», выпущенная совместно с «Редакцией Елены Шубиной». Сборник, в которой вошли произведения Татьяны Толстой, Владимира Сорокина, Захара Прилепина, Сергея Жадана и других авторов, получил название «Красная стрела». Всего издание насчитывает рассказы и очерки о путешествиях тридцати пяти писателей и известных людей.

«Красная стрела» - четвертая книга «Сноба». Автор идеи и составитель сборника – главный редактор журнала «Сноб» Сергей Николаевич. Первое издание - «Все о моем отце» - было выпущено в середине 2011 года и быстро стало хитом продаж. Остальные книги серии также пользовались успехом у читателей.

Сноб, Красная стрела, Сергей Николаевич, Татьяна Толстая, Владимир Сорокин, Захар Прилепин, Сергей Жадан

«В русской литературе мотив дороги, путешествия, пути проходит красной нитью, даря открывающему его массу впечатлений; для писателя это может стать новой темой творчества или просто источником вдохновения, - комментирует cоставитель сборника Сергей Николаевич. - Вокзал, железная дорога, поезда и путешествия – неотъемлемые явления жизни человека. Каждый из авторов идет своей дорогой, открывая нам Израиль, Японию, Венецию, Прагу, Чечню, Китай. И каждое из этих мест становится неотъемлемой частью рассказа, а иногда и его героем. Жизнь как путь, и дорога как жизнь, как приключение, как долгожданный отрыв от повседневной реальности. А конечная остановка вместе с целью этого путешествия остаются загадкой до самого последнего момента».

Основой для новой книги, по традиции, стал специальный литературный номер журнала «Сноб» (декабрь 2011 – январь 2012).

По материалам snob.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...