]
Facebook LiveJournal Twitter

Радиоведущие ответят за cмерть медсестры

14:53 13.12.2012 0

Главный медиарегулятор Австралии – Управление связи и СМИ страны – начал собственное расследование розыгрыша, в ходе которого ведущие радиостанции 2Day FM дозвонились до лондонской больницы, где лежала беременная Кейт Миддлтон. Напомню, спустя три дня после розыгрыша медсестра Джасинтха Салданья, ответившая на звонок, совершила самоубийство.

В Управлении воспользовались своим исключительным правом начать расследование, не дожидаясь результатов расследования, которое проведет радиостанция 2Day FM. Регулятор выяснит, нарушило ли поведение радийщиков Мела Грейга и Майкла Кристиана Кодекс правил коммерческих радиостанций. Согласно кодексу, радиостанции не имеют права пускать в эфир слова человека, которого можно опознать, если этот человек не дал своего согласия на запись разговора и его трансляцию. Напомню, слова медсестры, рассказавшей о здоровье Миддлтон, были пущены в эфир на следующий день после совершения звонка. Правда, говорила не Салданья – она лишь соединила ведущих с палатой, посчитав, что звонят из Букингемского дворца.

На самой радиостанции заявили, что ведущие не виноваты в гибели медсестры, тем не менее, руководство 2Day FM отстранило ведущих от эфира и закрыло их передачу. Кроме того, радиостанция пообещала выплатить семье Джасинтхи Салданьи компенсацию в $500 тыс.

По материалам lenta.ru

Фото - picnewsday.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...