]
Facebook LiveJournal Twitter

Теперь телерейтинги измеряют в соцсетях

15:16 18.12.2012 0

Теперь рейтинги смотрения телепередач на Западе будут измеряться в соцсетях: вчера компания-измеритель Nielsen заключила соответствующий договор с сервисом микроблогов Twitter. Совместный проект компаний получил название Nielsen Twitter TV Rating: он базируется исключительно на данных Twitter и будет дополнять уже существующую систему измерений Nielsen.

Система, запущенная компаниями, будет отслеживать все сообщения пользователей соцсети, связанные с телеконтентом, ежедневно анализируя продукт 234-х англо- и испаноязычных каналов.     

«Как лидер в медиастатистике, наша компания понимает, что Twitter – прекрасный источник данных о популярности телепрограмм, и эти данные можно получать в режиме реального времени», - говорится в пресс-релизе компании.

Напомню, Nielsen Holdings N.V. – глобальная информационно-измерительная компания американского происхождения, базирующаяся в Нью-Йорке и Димене (Нидерланды). Nielsen работает в 100 с лишним странах мира, а ее доходы в прошлом году были оценены $ 5,5 млрд. 

По материалам osvita.mediasapiens.uanielsen.com

Фото - logmag.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...