]
Facebook LiveJournal Twitter

С Днем рождения, старушка! BBC стукнуло 80

14:15 19.12.2012 0

Точнее, юбилей отмечает не сама Британская широковещательная корпорация, а ее Всемирная служба, которая занимается международным вещанием на 27-ми языках мира. 

British Broadcasting Corporation была основана в 1922-м году, а иностранное вещание начала только спустя 10 лет. Тогда вещанием за пределами Великобритании занималась Имперская служба, которая затем была переименована во Всемирную. В одном из первых радиоэфиров службы выступил сам король Великобритании Георг V с рождественским поздравлением.

Как пишет ТассТелеком, каждую неделю всемирную службу слушают 183 миллиона человек, причем пятая часть слушателей делает это на английском языке.

Сейчас Всемирная служба финансируется Министерством иностранных дел Великобритании. Но в 2010-м МИД сообщило, что с 2014-го Всемирная служба полностью перейдет на содержание к  BBC. 

Би-Би-Си сейчас является одной из самых крупных медиакорпораций во всем мире. В ее составе – восемь общенациональных телеканалов, 40 региональных телеканалов и радиостанций, международные новостные телеканалы BBC World и BBC 24, и вдобавок ко всему – интернет-вещание.

По информации ТассТелеком

Фото - The Spectator

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...