]
Facebook LiveJournal Twitter

Знаменитый футболист обнажился для гей-журнала

11:05 05.01.2013 1

Английский футболист Мэтт Джарвис, играющий за клуб «Вест Хэм Юнайтед», обнажился для обложки Attitude, одного из крупнейших гей-журналов Великобритании.

В интервью изданию Джарвис заявил, что среди футболистов немало гомосексуалистов, которые не могут открыто рассказать о своей нетрадиционной ориентации. И, мол, футбольное сообщество непременно поддержит геев в желании открыться, ведь, признавшись, футболисты перестанут беспокоиться об имидже и смогут сосредоточиться на игре.

Напомню, Мэтт Джарвис стал третьим футболистом, согласившимся сняться для журнала Attitude: в 2002 году на обложке издания появился Дэвид Бэкхем, а в 2006-м – шведский футболист Фредрик Юнгберг. При этом Джарвис, как и Бэкхем, давно и успешно женат.

Главный редактор Attitude Мэтью Тод заявил, что футбольное сообщество должно начать бороться с гомофобией так же, как оно борется с расизмом. «Мы знаем, что геи есть как среди игроков, так и среди болельщиков, считающих эту игру своей религией. И я надеюсь, что наши публикации станут маленьким шагом в правильном направлении», - рассказал Тод изданию The Daily Mail.

 

По материалам lenta.ru

Фото - guardian.co.uk

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...