]
Facebook LiveJournal Twitter

«Сумерки» признаны худшим фильмом года

15:20 09.01.2013 0

Премия «Золотая малина», ежегодно вручающаяся худшим картинам, режиссерам и актерам, вывесила на своем сайте номинантов на получение награды за 2012 год. Абсолютным лидером в этом году стал фильм «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2». Творение Билла Кондона представлено во всех десяти номинациях премии, а в категории «Худшая пара» - даже дважды.

Также в этом году отличилась комедия «Папа-досвидос» с Адамом Сэндлером и фантастический боевик «Морской бой» Питера Берга, получившие семь и шесть номинаций соответственно. В четырех категориях засветилась картина «Программа защиты свидетелей Мэдеи», причем его режиссер Тайлер Перри лично претендует на три из них: за худшую режиссуру, худшую мужскую роль и худшую женскую роль.

Претендентками на звание Худшей актрисы стали Барбра Стрейзанд, Дженнифер Лопес, Кристен Стюарт, Рианна и Милла Йовович. Худшим актером может стать Николас Кейдж, Роберт Паттинсон, Лиам Нисон, Эдди Мерфи или Адам Сэндлер. Последний, кстати, в прошлом году победител во всех категориях премии.

Напомню, «Золотая малина» вручается с 1981 года накануне объявления лауреатов «Оскара». Правда, получать пластмассовую статуэтку победители, как правило, не приходят.

По материалам lenta.ru

Фото - kinopoisk.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...