]
Facebook LiveJournal Twitter

Euronews начал вещание в Испании

10:48 17.01.2013 0

Международный кабельно-спутниковый телеканал Euronews начал вещание в наземных сетях общественного телевидения Испании.

Первая программа испанской службы Euronews появилась в цифровом эфире страны при помощи Televisión Autonómica de Aragón S.A, принадлежащего правительству автономной области Арагон и являющегося самым крупным региональным общественным телевизионного оператора Испании.

На первом этапе доступ к сигналу Euronews посредством арагонского телевидения получили 500 тыс. домохозяйств. Для Aragon TV, чьи утренние эфиры будет теперь, согласно подписанному контракту, занимать Euronews, сотрудничество с последним означает возможность предоставления международных новостей, а также доступ к использованию картинки и материалов Euronews в производстве других программ.

Недавно началось вещание греческой службы Euronews, которое полностью финансируется из Брюсселя, учитывая тяжелое положение греческого общественного вещателя ERT, а также международное радио Euronews. Готовится к запуску телеслужба на венгерском языке, которая станет четырнадцатым языком вещания Euronews.

Штаб-квартира Euronews расположена в Екюли, пригороде французского Лиона. Штат телеканала насчитывает 250 человек, в частности 157 журналистов из разных стран, говорящих, в целом, более чем на 30 языках (каждый из сотрудников владеет 3-4 языками).

По материалам cnews.ru

Фото hu.wikipedia.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...