]
Facebook LiveJournal Twitter

"1941" на "Украине". Кино, немцы и силикатный клей

12:16 17.01.2013 3

Как учит нас история, войны в конечном итоге выигрывает тот, кто пишет о них учебники. 7 февраля канал "Украина"запускает 5-серийный документальний цикл «1941». Авторский проект режиссера Игоря Кобрина представит зрителям альтернативный взгляд на события Второй мировой войны.

Телезрители увидят уникальные архивные кадры военной кинохроники и узнают, что же на самом деле происходило в решающие для мира моменты на полях сражений и в высших эшелонах власти. 

"Чем стала эта война для украинцев и жителей бывшего Советского Союза? Какую роль сыграли политические действия Сталина, и кем в конечном итоге можно считать СССР – страной-агрессором или государством, защищающимся от врагов? Ответы – в документальном проекте «1941», - говорится в релизе канала.

Сразу после эфира выйдет пост-шоу «1941. Заборонена правда». Снимал его канал в начале декабря, и среди приглашенных фигурировал и Юрий Макаров. Однако после съемок он раскритиковал проект в пух и прах за "совковость". "Гадко так, будто напился силикатного клея. С такими представлениями о профессии эти мальчики и девочки входят в шестерку лидеров рынка", - написал в своем Фейсбуке телеведущий.

Поэтому 7 февраля состав экспертов в студии, среди которых будут историки и политики - следующий: член ЦК Компартии Украины Сергей Гмыря; народный депутат Украины, член политсовета ВО «Свобода» Андрей Ильенко; историк, директор львовского музея жертв оккупационных режимов «Тюрьма на Лонцкого» Руслан Забилый; и многие другие. Кроме того, во время пост-шоу состоится прямое включение из Бристоля – гости студии получат возможность услышать точку зрения бывшего советского разведчика, скандального писателя, автора книг «Аквариум» и «Ледокол» Виктора Суворова. Ведущим пост-шоу выступит Алексей Суханов.

Проект стартует в четверг 7 февраля в 22:00. Далее серии будут выходить еженедельно по четвергам в 22:00, сообщает пресс-служба канала.

По материалам "Украины"

Фото "Украины"

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...