]
Facebook LiveJournal Twitter

Безулик и Хорошковский - оппозиция крепчает

15:50 17.01.2013 3

Украинская пресса продолжает отслеживать новшества на канале «Интер», в частности - запуск нового политического ток-шоу с украинской ведущей Анной Безулик. Вчера Анна рассказала «Коммерсанту», с кем обговаривался его формат.

"Наши идеи совпали как раз в тот момент, когда закончился мой контракт с "Пятым каналом", — рассказала Анна.— Формат программы — дебаты, а не дискуссия, как это было у Евгения Киселева — обсуждался с Аллой Липовецкой, директором "Интера" по производству".

Изменения в эфирной сетке на "Интере" Липовецкая объяснила желанием предоставить зрителю что-то новое и дискуссионное: "Программы нужно периодически обновлять, это вызовет всплеск интереса зрителей". При этом она не исключила дальнейшее сотрудничество канала с Евгением Киселевым: "С Евгением Алексеевичем не было конфликтов, мы были довольны друг другом, возможно, он и дальше будет работать на "Интере", но пока не могу сказать, в каком качестве".

Сам Евгений Киселев говорить о своем дальнейшем сотрудничестве с "Интером" пока не готов. Корреспонденту "Ъ" он сказал лишь, что сейчас, засучив рукава, работает над новым большим телевизионным проектом. "О том, что нынешние собственники и менеджеры канала готовят новый проект на смену "Большой политике", мне было известно до Нового года,— сообщил Киселев.— Это право любого собственника — запускать новые проекты, расставаться со старыми, обновлять сетку вещания. Вечных программ не бывает". 

Свои 5 копеек по этому поводу вставили и руководители оппозиционных телеканалов - генпродюсер 5-го, нардеп Юрий Стець и председатель редакционно совета ТВi, нардеп Николай Княжицкий.

"Господин Хорошковский намерен дистанцироваться от команды президента и хочет очистить свой имидж как политика,— считает господин Стець.— До сентября на "Интере" мы увидим еще много новых программ и оппозиционных журналистов. Он хочет показать, что готов делать неангажированные политические проекты. Но будет ли комфортно самой Безулык в такой компании, я не знаю".   

Стець также сообщил, что не собирается восстанавливать ток-шоу «Республика». Зато осенью зрителя ждет новое общественно-политическое ток-шоу с участием лиц канала.

Что же до мнения бывшего рулевого ТВі, то он считает, что "Интер" никогда не станет оппозиционным каналом. "Но мне кажется, что там будут делать попытки освещать события более объективно, чем раньше,— заявил Княжицкий.— Анна Безулык никогда не была оппозиционным, но была объективным журналистом. Валерий Хорошковский будет пытаться улучшить свой имидж перед Западом и украинским сообществом. Но если власть предложит ему выгодные условия, он как прагматичный бизнесмен пойдет на это сотрудничество и будет при помощи канала поддерживать власть". 

Итак, посмотрим... Я застыла в ожидании новостей с оппозиционного фронта.

По материалам «Коммерсант»

Фото svit24.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...