]
Facebook LiveJournal Twitter

Король папарацци получил 5 лет за шантаж

13:00 22.01.2013 0

Можно поймать звезду на горячем и продать эти фото газете, а можно, не мудрствуя лукаво, продать их самой звезде. 21 января судебные власти Италии выдали европейский ордер на арест папарацци Фабрицио Корона, сбежавшего из мест заключения, куда попал по приговору суда - 5 лет по обвинению в шантаже.

Корона требовал деньги у футболиста Давида Трезеге - капитана аргентинского клуба «Ривер Плейт» и бывшего игрока сборной Франции. В обмен фотограф обещал не публиковать компрометирующие футболиста фотографии. Что именно изображено на них, источниками не сообщается.

Сам фотограф отрицает все обвинения, утверждая, что он просто предложил футболисту купить у него фотографии по цене, которую он предлагает журналам. Согласно итальянским законам, побег Корона может прибавить к его пятилетнему сроку еще 2 года и 10 месяцев.

Фабрицио за его деятельность называют «королем папарацци». Ранее, в 2009 году, фотографа уже судили за шантаж. Тогда его приговорили к 3 годам и 8 месяцам тюремного заключения. Жертвами шантажа Фабрицио Корона стали дочь премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, футболисты миланского клуба «Интер», а также несколько актеров и политиков.

По материалам lenta.ru

Фото leggo.it

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...