]
Facebook LiveJournal Twitter

Российский Google возглавила бывший топ-менеджер крупного медиахолдинга

20:33 24.01.2013 0

Новым генеральным директором российского подразделения Google назначена бывший президент медиахолдинга "ПрофМедиа" Юлия Соловьева. Новый гендиректор возглавит компанию с 31 января 2013 года. 

В Google отмечают, что новый руководитель имеет "большой опыт в крупных технологических компаниях в медиабизнесе". Во главе Google Соловьева займется стратегическим развитием компании на российском рынке.

Предыдущим гендиректором Google в России был Владимир Долгов. Он ушел из компании в июне 2012 года, после чего возглавил российское представительство интернет-аукциона eBay.

Юлия Соловьева возглавляла "ПрофМедиа" с 2007 по 2008 год. В феврале 2011 года она снова стала президентом компании, а в декабре 2011 года на этом посту ее сменил Рафаэль Акопов. Нынешним главой холдинга является Владимир Рябоконь.

Замечу, что "Проф-Медиа" является одним из крупнейших медийных холдингов в России. Компания управляет тремя телеканалами (ТВ-3, MTV, 2x2), четырьмя радиостанциями ("Авторадио", "Юмор FM", NRJ и "Романтика"), а также объединенной компанией "Афиши" и Rambler Media, сетью кинотеатров "Синема Парк" и кинокомпанией "Централ Партнершип".

По материалам lenta.ru

Фото ria.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...