]
Facebook LiveJournal Twitter

От Украины на Евровидение поедет...танцор!

13:20 31.01.2013 0

В июне этого года Европейский вещательный союз проведет традиционный уже пятнадцатый по счету конкурс молодых танцоров Eurovision Young Dancers 2013. Украина тоже подала заявку на участие. Представителя выберут путем отбора наНТКУ. Но, согласно правилам конкурса, каждая страна должна предоставить две кандидатуры, из которых организаторы отберут одного. Представителей от Украины объявят 15 февраля, а кто именно поедет на танцевальное Евровидение, станет известно 15 марта. Всего заявки подали 12 стран.

Финал конкурса Eurovision Young Dancers 2013 состоится 14 июня в польском Гданьске, а принимать его будет сцена Балтийского театра оперы и танца. Согласно правилам, к участию в конкурсе допускаются только соло-танцовщики в возрасте от 16 до 21, избранные вещателями стран-членов ЕВС, не задействованные на профессиональной основе и имеющие образование классической или современной танцевальной школы.  

Напомню, что впервые Украина приняла участие в этом конкурсе в 2003 году в Нидерландах, и наш танцор Жерлин Ндуди стал победителем.

 

 

Фото - artbakanova.ru

По информации Первого национального

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...