]
Facebook LiveJournal Twitter

Китайские хакеры атаковали The Wall Street Journal

15:44 01.02.2013 0

Вслед за издательским домом The New York Times (NYT), сообщившим вчера, о том, что на его компьютерах орудуют китайские хакеры, сегодня с аналогичным заявлением выступило ведущее американское экономическое издание The Wall Street Journal.

На редакционных компьютерах WSJ обнаружили следы хакерского вторжения, ведущего в Китай. Как и в случае с New York Times, взломщиков интересовали не финансовые данные и возможность их перепродажи, а информация о журналистах, работающих по китайской тематике.

В самом Пекине официально опровергли заявления New York Times. МИД страны уверил, что в КНР взлом компьютерных систем вне закона, и официальные власти не используют подобных методов для сбора данных.

В редакционной статье WSJ говорится, что около года назад ведущие издательские дома в США были предупреждены ФБР о вероятности хакерских атак, поэтому у издателей была возможность к ним подготовиться. По данным ФБР, в КНР была создана специальная группа хакеров, которая специализируется именно на вторжениях в ИТ-среды медийных компаний.

По материалам liga.net

Фото nnm.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...