]
Facebook LiveJournal Twitter

Ахметов окончательно объединил свои медиаактивы

12:45 05.02.2013 0

Вчера издательство «Сегодня Мультимедиа» (и, соответственно, ежедневная газета «Сегодня») вошло в состав «Медиа Группы Украина». Таким образом, группа СКМ, принадлежащая Ринату Ахметову, завершила объединение своих мадиаактивов, начавшееся еще в 2011 году. Реорганизация не предполагает объединения информационной политики всех медианосителей холдинга: по информации «Коммерсанта», изменения коснутся коммерческой деятельности активов – в частности, совместной продажи рекламы на телевидении и в прессе.

Стратегическое руководство «Сегодня Мультимедиа» теперь осуществляет гендиректор «Медиа Группы Украина» Федор Огарков, а гендиректор Игорь Доброван, назначенный две недели назад, подчиняется ему напрямую. Ответственным за редакционную политику газеты и сайта «Сегодня» будет директор по контенту Вадим Денисенко, занявший эту должность 21 января. «В самой редакции пока ничего не изменится», - заверила PR-директор группы Марианна Конина

В ближайшем будущем «Сегодня Мультимедиа» планирует сосредоточиться в первую очередь на привлечении интернет-аудитории: «Мы нацелены на развитие мобильных медиаплатформ – приложений для телефонов и планшетов, - комментирует Игорь Доброван. - В сентябре прошлого года издательство начало осваивать этот рынок – выпустило iPad-журнал «Мой уикенд». О результатах этого проекта пока не сообщается, а вот доходы «Сегодня Мультимедиа» от продажи рекламы, по данным «Коммуникационного альянса», за первые 9 месяцев 2012 года выросли на 3 млн – до 12,23 млн грн.

В ближайшем будущем сейлз-хаус «Медиапартнерство», продающий рекламу на телеканалах группы («Украина», «Футбол», «Футбол+» и региональные каналы «Донбасс» и «Сигма ТВ») начнет предлагать своим клиентам приобрести ее и в печатных изданиях. При этом, газета «Сегодня» будет по-прежнему осуществлять самостоятельные продажи. Таким образом в группе рассчитывают значительно увеличить количество рекламодателей «Сегодня Мультимедиа». Окончательная стратегия продаж еще разрабатывается, но по мнению экспертов «Коммерсанта», скорее всего компания предложит своим телевизионным клиентам скидки на размещение в прессе. 

По материалам kommersant.ua

Фото - finance.bigmir.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...