]
Facebook LiveJournal Twitter

Микроблог Барака Обамы атаковали хакеры

13:50 05.02.2013 0

Вчера сервис микроблогов Twitter подвергся массированной атаке, вследствие которой хакерам удалось получить доступ к информации 250 тысяч пользователей. По данным аналитической компании Peerreach, в число жертв попали президент США Барак Обама, вице-президент США Джо Байден и другие американские политики – всего более 100 человек.

Еще больше пострадавших оказалось среди СМИ: хакерам удалось получить доступ к 22 аккаунтам, в числе которых оказались микроблоги Reuters, CNN, BBC, Guardian и The New York Times (последняя, кстати, недавно подверглась атаке из Китая). Помимо журналистов и политиков, жертвами массированной атаки на Twitter стали популярные представители IT-сферы – к примеру, сооснователи сервиса микроблогов Джек Дорси, Биз Стоун и Эван Уильямс.

Twitter пока не комментирует случившееся и не раскрывает предполагаемые источники атаки и цели хакеров. Единственное, что сделала компания – разослала всем пользователям, чья информация могла попасть к злоумышленникам, письма с требованиями сменить пароли.

По материалам jourdom.ru

Фото - gq.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...