]
Facebook LiveJournal Twitter

Афганец Муся Найем оценит блоги, написанные по-украински

15:35 05.02.2013 2

Журналист "Украинской правды" и канала ТВі Мустафа Найем будет оценивать украинских блогеров, которые примут участие в международном конкурсе онлайн-активистов The Bobs, который ежегодно организует Deutsche Welle.

Если в предыдущие годы жюри The Bobs рассматривало заявки на 11-ти языках, то в этом году, их перечень увеличили до 14-ти, добавив украинский, турецкий и хинди. Таким образом блогеры, пишущие по-украински, впервые смогут поучаствовать в крупнейшем международном конкурсе интернет-активизма, отмечает Deutsche Welle.

"Добавив в список конкурсных языков украинский, мы хотим усилить его присутствие в Интернете. А также представить пользователям всего мира выдающиеся проекты и инициативы по-украински, стать своеобразным мостом для обеих сторон. Украинская интернет-сцена бурно развивалась в последние годы, она динамична и очень креативна", - рассказал руководитель проекта The Bobs Габриэль Гонсалез.

Регистрация для участия в конкурсе проводится на сайте thebobs.com с 6 февраля по 6 марта 2013 года. Предлагаемый сайт или блог должен быть написан на украинском языке. Соревноваться можно в 34 номинациях: шести международных и 28 языковых (14 лучших блогов и микроблогов - согласно количеству конкурсных языков). После окончания регистрации жюри выберет финалистов.

Кандидатов на украинском языке, повторюсь, будет оценивать Мустафа Найем - афганец по национальности. Российский сегмент интернета в жюри представляет блогер, журналист и интернет-деятель Алена Попова.

Открытое онлайн-голосование продлится с 3 апреля до 7 мая. А уже 18 июня победители конкурса будут приглашены на медиаконференцию Deutsche Welle Global Media Forum в Бонне.

По материалам Deutsche Welle

Фото tsn.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...