]
Facebook LiveJournal Twitter

Мирошниченко полез в карман Хорошковского

18:45 05.02.2013 2

Экс-ведущий спортивных новостей на канале ICTV, а сегодня - народный депутат от "Свободы" Игорь Мирошниченко решил поинтересоваться, сколько средств получило государство от продажи группы «Интер» миллиардеру Дмитрию Фирташу. Об этом сообщает Корреспондент.

Нардеп направил министру доходов и сборов Александру Клименко депутатский запрос с требованием провести проверку уплаты в госбюджет налогов от продажи акций компании Inter media group limited и предоставить по этому поводу соответствующую информацию. Также в запросе депутат требует предоставить ему соответствующую информацию и копии документов, а именно выписок со счетов, подтверждающих факт полного пересчета надлежащей суммы налогов от продажи в госбюджет.

По мнению Мирошниченко, уже теперь украинцы должны почувствовать значительное улучшение от громкой сделки, благодаря поступлениям в бюджет: "Ведь каждый, кто продавал дом, квартиру, машину или свою фирму знает, что без вымогательства государства дело с места не тронется. А покупка медиагруппы за $2,5 млрд состоялась на удивление легко, "открыто" и "прозрачно". Так сколько же налогов уплачено в госбюджет?", - заявил екс-ведущий.

Интересный поворот событий. Напомню, 1 февраля, принадлежащая Валерию Хорошковскому компания K.H. Media Limited продала 100% акций компании Inter Media Group Limited. Покупателем группы выступила компания GDF Media limited, принадлежащая Дмитрию Фирташу

По материалам Корреспондент

Фото - glavcom.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...