]
Facebook LiveJournal Twitter

Валуев стал ведущим шоу «Форт Боярд» на Первом канале

17:25 06.02.2013 0

Российский Первый канал вспомнил девяностые и запускает в эфир собственную версию шоу "Форт Боярд". Первую игру с участием российских звезд канал покажет уже 16 февраля, сообщается на сайте канала.

Ведущими нового сезона проекта стали боксер Николай Валуев и звезда ситкома «Одна за всех» Анна Ардова. 10 выпусков шоу «Форта Боярд» снимали во Франции в июле прошлого года. Производством шоу занимался продакшен «Красный квадрат». Сопровождать участников по ходу игры будут все те же Паспарту, Ля-Буль и дресировщица тигров Фелиндра, а вот роль старца Фура исполнит актер Виктор Вержбицкий.

По правилам игры, каждой команде предстоит пройти пять испытаний и заработать до семи ключей, отпирающих ворота сокровищницы. Ключи можно добыть, выполняя задания на силу, смекалку, ловкость, или отгадывая загадки старца Фура. Если игрок, выполняющий задание, не успел покинуть келью до истечения времени, дверь будет заперта, и игрок станет пленником.

Среди тех, кто стал участником шоу — Мария Берсенева, Анастасия Заворотнюк, Денис Клявер, Жанна Эппле, Оскар Кучера, Лариса Вербицкая, Юрий Грымов, Виктор Дробыш, Евгений Папунаишвили, Александр Песков, Аркадий Укупник, Светлана Хоркина и многие другие. Не обошлось и без травм. Старший участник шоу актер Лев Дуров на съемках серьезно поранил руку.

Напомню, «Форт Боярд» стартовал на французском телевидении в 1990-м году, а сейчас свои версии снимают команды из двадцати с лишним стран мира. Впервые в России проект был показан именно на Первом канале в 1992-м году. В 1998-м году русскую версию игры снимал канал НТВ, с 2002 по 2006 год 5 сезонов программы вышли на канале «Россия» с ведущим Леонидом Ярмольником, пару которому каждый сезон составляли новые красавицы-ведущие.

Украинскую версию проекта на осень готовит канал ICTV. В 2005 году украинская версия проекта выходила на канале «1+1», а французкую версию шоу транслировал канал ТЕТ.

По материалам 1tv.ru

Фото 1tv.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...