]
Facebook LiveJournal Twitter

Познер в открытую поддержал подростков-геев. ВИДЕО

14:15 11.02.2013 4

Сегодня на сайте журнала «Большой город» стартовал необычный марафон. Он называется «гей-неделя», и на протяжении этого времени на сайте будут публиковаться материалы о различных аспектах жизни представителей сексуальных меньшинств в России и мире.

В материале, посвященном открытию недели, журналисты отмечают, что главная причина любой фобии – невежество. "Чтобы было меньше мифов, мы расскажем о том, что думает по этому поводу наука и к чему приводят попытки лечить геев", - пишет журнал.

Ну а затем к подросткам-геям со словами поддержки обратился Владимир Познер.

Напомню, что в конце января Госдума приняла в первом чтении закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Документ предполагает наказывать граждан, виновных в пропаганде гомосексуализма, штрафами от 4 до 5 тыс. рублей. Для должностных лиц штраф составит от 40 до 50 тыс. рублей, а для юридических лиц — от 400 до 500 тыс. рублей.

Специальные акции в поддержку геев уже проводили другие российские издания. Так, в январе серию материалов о публичных признаниях гомосексуалистов в собственной ориентации опубликовал Slon.ru. А в сентябре 2012 года на сайте Colta.ru вышла серия материалов о жизни геев под общим названием Gay Day.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...