]
Facebook LiveJournal Twitter

Сотрудники «Би-Би-Си» бастуют против сокращений

11:40 12.02.2013 0

Сотрудники британской телерадиовещательной корпорации BBC снова собираются бастовать – общенациональная акция назначена на 18 февраля. Как объявило руководство Национального союза журналистов, представляющего также и интересы BBC, забастовка организована в знак протеста против планов руководства корпорации сократить 2 тысячи рабочих мест в течение ближайших пяти лет.

«BBC собирается потратить общественные деньги на ненужное сокращение рабочих мест, вместо того, чтобы создать условия для перехода на новую работу для сотрудников, оказавшихся под угрозой увольнения», - заявила генеральный секретарь Национального союза журналистов Мишель Стэнистрит. Ну а руководство BBC в ответ заявило, что разочаровано сообщением о готовящейся забастовке и намерено в самое ближайшее время провести переговоры с представителями профсоюза и попытаться найти компромисс, устраивающий обе стороны.

Напомню, запланированное сокращение – не первое, постигшее журналистов BBC за последние годы: в 2005-м было уволено около 4 тыс. сотрудников, а в 2007-м - еще около 3 тыс. 

По материалам lenta.ru

Фото - poletim.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...