]
Facebook LiveJournal Twitter

Рекламу с обнаженной Кирой Найтли запретили к показу

16:20 13.02.2013 0

Британский комитет по рекламным стандартам запретил показывать рекламу духов Chanel с Кирой Найтли во время трансляции детских программ, сочтя ее чересчур откровенной. Интересно, что к моменту рассмотрения в комитете ролик уже показывался на британском телевидении. А заинтересовались им, поскольку одна из телезрительниц, увидевшая рекламу во время показа мультфильма «Ледниковый период-2», прислала жалобу на телевизионщиков. Она заявила, что в ролике содержится откровенно сексуальный подтекст, а рекламу могут увидеть дети, которых привлек к телевизору мультфильм.

Комитет по рекламным стандартам, рассмотрев жалобу, согласился с доводами женщины, решив, что между героиней Киры Найтли и героем ролика существует «очевидное сексуальное притяжение», и поэтому видео не подходит для просмотра детьми. На это в компании Chanel заявили, что подобные сексуальные образы характерны для любой рекламы духов, но в комитете не прислушались к их возражениям.

Напомню, ролик с Кирой Найтли был представлен еще в 2011 году. Его режиссером стал Джо Райт, ранее работавший с Найтли над фильмами «Гордость и предубеждение» и «Искупление».

По материалам lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...