]
Facebook LiveJournal Twitter

Кабмин хочет узнать владельцев украинских СМИ

17:42 20.02.2013 2

Парламентская Ассамблея Совета Европы порекомендовала Кабмину в целях прозрачности узнать собственников украинских средств массовой информации. Поэтому наше правительство решило внести изменения в действующее законодательство, которое регулирует деятельность СМИ.

Сегодня в Кабмине одобрили соответствующий проект закона. Законопроектом предлагается предусмотреть, что при подаче заявления о выдаче или продлении лицензии на вещание, должны указываться юридический и фактический адреса, код Единого государственного реестра предприятий и организаций Украины (ЕГРПОУ), регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика, а в случае его отсутствия – серия и номер паспорта учредителя или соучредителей, владельца или совладельцев телерадиоорганизации. Кроме того должна указываться такая же информация относительно акционеров, которые на момент подачи заявления владели пакетами акций более чем на 5 процентов.

Предусматривается, что принятие указанных норм на законодательном уровне позволит дополнительно урегулировать вопрос прозрачности отношений собственности в отношении средств массовой информации, отметили в Минюсте.

Фото - www.clker.com

По информации УНИАН

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...