]
Facebook LiveJournal Twitter

На «Украине» назвали дату премьеры «Самого умного»

18:10 22.02.2013 0

Телеканал «Украина» объявил дату старта эрудит-шоу «Найрозумнiший» в эфире: она состоится 10 марта. Участниками игры станут талантливые ученики 6-7 классов (Младшая лига), показавшие лучшие результаты во время отборочных кастингов.

«Украине нужны умные дети!» – под таким девизом стартует украинская версия эрудит-шоу «Самый умный». Вести эрудит-шоу, как я сообщала ранее, будет Людмила Добровольская.

«Самый  умный» – это программа о детях, но – для взрослых, - говорит Григорий  Тычина, главный исполнительный продюсер канала «Украина». - Мы приложили достаточно большие усилия к тому, чтобы эрудит-шоу появилось на нашем канале. У программы большая история, в том числе и на украинском ТВ. При этом предыдущая версия программы все-таки создавалась изначально для российской аудитории, хотя демонстрировалась и в России, и в Украине. Мы же создаем продукт, ориентированный сугубо на украинского зрителя».

Напомню, «Найрозумнiший» - это адаптация британского формата Brainiest. Игровой цикл состоит из 13 игр: 8 отборочных, 4 полуфинала и финал. В результате цикла игр будут определены 12 лучших игроков лиги, один из которых в финале станет чемпионом клуба. Победитель лиги получит традиционный приз эрудит-шоу – «Золотого Сурка» (СУРок символизирует словосочетание – «Самый Умный Ребенок»).

Программа будет выходить на «Украине» по воскресеньям в 14:00.

 

По материалам пресс-службы Украины

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...