]
Facebook LiveJournal Twitter

Главреды всего СНГ встали на защиту «Известий в Украине»

13:25 01.03.2013 2

Клуб главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии обратился к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой разобраться в ситуации с закрытием «Известий в Украине». «Считаем, что закрытие газеты «Известия в Украине» наносит урон делу информирования граждан и ущемляет право читателей на получение объективной информации о жизненных проблемах России и русских, проживающих за границей», - говорится в обращении.

В документе также отмечается, что «Известия в Украине» были признаны «Лучшим СМИ 2012-го года». По мнению участников Клуба, «это издание было единственным ежедневным межгосударственным печатным проектом, объединявшим Россию и Украину, ставшим дискуссионной площадкой и центром притяжения для граждан двух государств». Главные редакторы просят президента Украины обратить внимание на ситуацию и содействовать возобновлению выпуска издания. Сессия Клуба главных редакторов прошла в конце февраля в Риге.

Напомню, последний выпуск «Известий в Украине» вышел 11 февраля. С аналогичным обращением к Виктору Януковичу уже выступили представители украинской интеллигенции. 

По материалам jourdom.ru

Фото - izvestia.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...