]
Facebook LiveJournal Twitter

В Украине появилась локальная версия крупнейшего спортивного сайта

15:35 15.03.2013 0

Вчера в интернете запустился новый спортивный ресурс - Tribuna.com. Это украинская (а по мнению редакции – украиноцентричная) версия крупнейшего российского сайта о спорте Sports.ru. Ее задача – генерировать контент об украинском спорте в дополнение к контенту о международных спортивных событиях.

Главным редактором издания стал Александр Ткач – украинец, перебравшийся в Киев из московской редакции.

«В какой-то момент мы в Sports.ru поняли, что у нас, с одной стороны, уже есть значительное количество украинских пользователей (каждый десятый), - рассказал мне главред издания. – А с другой – есть масса наработок, технологий, практик и подходов, которые точно так же будут интересны украинцам, которые о нас не знали или которых отпугивало то, что Sports.ru, хоть и не полностью, но все же выстроен вокруг российского контента».

Как и российский Sports.ru, украинская Tribuna.com - это спортивный сайт, включающий сообщество болельщиков и игровую платформу. Выгладит Tribuna.com так же, как и российский сайт, и на ней будут доступны все технологические наработки Sports.ru: персонализация, социализация, сильное мобильное присутствие, крупнейшая в Восточной Европе база спортивных данных и т.д. Подробнее о фишках издания можно прочитать здесь.

«Нам кажется, что эта история интересна как сама по себе, так и как эволюция Sports.ru, - продолжает Ткач. – Мы из сугубо российского stand-alone сайта стали де-факто сайтом всего русскоязычного пространства, а теперь перестраиваемся в digital-издательство. В ближайшие несколько месяцев и в России, и в Украине появится еще несколько интересных продуктов, не клонирующих Sports.ru».

Ну что ж, с почином вас.  

Фото - ua.tribuna.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...