]
Facebook LiveJournal Twitter

Телеканал «Эксперт-ТВ» обанкротился и закрылся

17:30 20.03.2013 0

Телеканал «Эксперт-ТВ» окончательно прекратил вещание из-за финансовых задолженностей. Об этом сообщает издание «Телескоп», ссылаясь на редактора новостной службы канала Татьяну Голованову.

Новости и новые выпуски программ перестали выходить в эфир еще 1 марта, сигнал телеканала был отключен 12 марта, а чуть позже «Эксперт ТВ» прекратил вещание в интернете и исчез из некоторых кабельных и спутниковых сетей. С 1 марта большая часть сотрудников не ходит на работу.

Гендиректор медиахолдинга «Эксперт» Валерий Фадеев случившееся пока не комментирует, отправляя всех к гендиректору «Эксперт-ТВ» Фирузу Каримову. Между тем, сам Каримов заявлял сотрудникам, что прокомментировать финансовые вопросы может только руководство медиахолдинга. Ну а сотрудники телеканала связывают прекращение вещания с большими долгами акционеров перед партнерами и перед коллективом. Последняя зарплата была выплачена сотрудникам еще в начале января, да и та – в размере одной четверти от ноябрьской зарплаты. При этом долги некоторым сотрудникам достигают размера годовой заработной платы.

Напомню, телеканал «Эксперт-ТВ» был запущен в декабре 2008 года, и уже через месяц руководство медиахолдинга заявило о нехватке средств на финансирование канала. Летом 2012 года дизайнер Александр Коротич, разработавший оформление «Экспер-ТВ», публично обвинил руководство холдинга «Эксперт» в уклонении от выплаты долга за проделанную работу и мошенничестве.

По материалам КТА "Телескоп"

Фото - tv.expert.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...